официальный сайт школы
Почта kerchschool5@mail.ru
Адрес г. Керчь, ул. Гагарина, д. 29
- Дан ответ
Здравствуйте! Подскажите, по какой программе занимаются ученики младших классов?

Ответ от представителя МБОУ г. Керчи РК "Школа № 5" 16 октября 2020 г. в 08:53
Добрый день. В 2020-2021 учебном году 1, 2-А, 3-А, 4-е классы обучаются по программе УМК «Школа России». 2-Б и 3-Б классы по программе УМК «Перспективная начальная школа» (по основным предметам учебного плана).
15 октября 2020 г. в 12:49
- Дан ответ
Добрый день, подскажите пожалуйста, по какому профилю будет открыт 10 класс в 2020 - 2021 учебном году?

Ответ от представителя МБОУ г. Керчи РК "Школа № 5" 29 мая 2020 г. в 18:57
Добрый день. В 2020-2021 учебном году планируется открытие 10 класса гуманитарного профиля (предметы на углублённом уровне: русский язык, история и право). Более подробная информация о приёме в профильные классы размещена на сайте в разделе "Приём в профильные классы"

Спасибо за обращение!
27 мая 2020 г. в 13:04
Виктор
- Дан ответ
Каким образом, отличным от дневника, я могу увидеть пропуски и оценки полученные моим ребенком.

Ответ от представителя МБОУ г. Керчи РК "Школа № 5" 12 ноября 2019 г. в 08:18
Добрый день. Электронные системы, такие как электронный дневник, электронный журнал позволяют отследить весь учебный процесс Вашего ребенка. Введение электронных систем запланировано на следующий учебный год.
22 октября 2019 г. в 14:07
Александр
- Дан ответ
Добрый день! Ученики не всегда записывают домашнее задание в дневник, или во время болезни не могут узнать задание для самостоятельного изучения. Планируется ли разработка электронного дневника на сайте школы, чтобы родителям и детям можно было бы получить эту информацию через интернет? Вопрос уже задавался в 2017г. Сейчас 2019. Надеюсь на прогресс в этом вопросе, и жду ответа. Спасибо.

Ответ от представителя МБОУ г. Керчи РК "Школа № 5" 12 ноября 2019 г. в 08:16
Добрый день. Введение электронных систем (электронный дневник, электронный журнал) запланировано на следующий учебный год. Спасибо за ваше обращение.
22 октября 2019 г. в 12:59
- Дан ответ
Почему на переменах детей не выпускают на улицу? В школе духота и вонь! Почему не соблюдаются элементарные санитарные нормы?

Ответ от представителя МБОУ г. Керчи РК "Школа № 5" 1 декабря 2017 г. в 19:45
Здравствуйте. Если вы задаете данный вопрос, значит, вы не присутствовали ни на одном родительском собрании и ознакомлены с локальными актами учреждения формально. Дети на улицу в период перемен выходят организованно и только в сопровождении классного руководителя, а для обучающихся 1-5 классов при благоприятных погодных условиях организовываются подвижные игры. Обучающиеся не могут выходить на территорию учреждения самостоятельно, с целью обеспечения безопасных условий и предупреждения травматизма.
Режим проветривания во всех помещениях учреждения соблюдается в соответствии с действующими требованиями. Результат такой работы - учреждение ни разу не было закрыто на карантин в период вспышек острых респираторных заболеваний.
Обращаем ваше внимание, что если вы родители учащихся "Школы-гимназии № 2", то выход детей на территорию осуществляется также организованно и только в сопровождении классного руководителя или дежурного учителя вашей организации, за режим проветривания на третьем этаже и в помещениях, которые были переданы в временное пользование вашему учреждению, отвечает администрация "Школы-гимназии № 2".
Более подробную информацию вы можете получить в индивидуальном порядке в рабочие дни с 15.00 до 17.00.
1 декабря 2017 г. в 16:27
Светлана Игоревна
- Дан ответ
Добрый день. Хотелось узнать почему детей не выпускают на улицу на переменах. Какими санитарными нормами это установлено?

Ответ от представителя МБОУ г. Керчи РК "Школа № 5" 1 декабря 2017 г. в 19:44
30 ноября 2017 г. в 09:34
Наталия Владимировна
- Дан ответ
Добрый день! Ученики не всегда записывают домашнее задание в дневник, или во время болезни не могут узнать задание для самостоятельного изучения. Планируется ли разработка электронного дневника на сайте школы, чтобы родителям и детям можно было бы получить эту информацию через интернет? Спасибо.

Ответ от представителя МБОУ г. Керчи РК "Школа № 5" 14 ноября 2017 г. в 17:25
Добрый день. Спасибо за Ваше обращение.
Разработка и введение в действие электронного дневника планируется в 2018 году. В настоящее время ведутся работы по подбору наиболее удобной и эффективной платформы, как для педагогов, так для родителей и детей.
13 ноября 2017 г. в 18:46